Синоптики прогнозируют жару в +36С

Синоптики прогнозируют жару в +36С

В ближайшее время температура воздуха в центральной части России вернется к климатической норме и даже превысит ее на 2–6 °С. В дневные часы столбики термометров дотянутся до отметки +26 градусов, рассказал «Российской газете» руководитель отдела краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра РФ Александр Голубев.
На юге Центрального федерального округа (Воронежская и Липецкая области), а также в Поволжье временами до +34 градусов. В ночные часы тоже станет теплее - плюс 11-18 градусов. Однако осадков не избежать. Из-за волновых циклонов в Центральном федеральном округе пройдут грозовые дожди, особенно их будет много на западе и севере. Этому также поспособствует активный атмосферный фронт, центр которого располагается над Скандинавией, уточняет «Газета».
До конца рабочей недели в Крыму осадков не ожидается, температура воздуха в ночные часы +16…+21 градус, на Южном берегу даже ночью плюс 22-25 градусов. Днем безоблачное небо увеличит прогрев воздуха до плюс 30-36 градусов. Такая температура близка к абсолютным максимумам.

Источник

Автор: Елена Купалова
14.08.2019 (14:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.