Сингапур отпразднует с размахом День независимости

Сингапур отпразднует с размахом День независимости

Ежегодно в начале августа Сингапур окрашивается в белый и красный цвета национального флага во время празднования Дня Независимости. Гостей Города Льва ждут зрелищные парады и фейерверк.
Сегодня Сингапур является одним из крупнейших финансовых, торговых и туристических игроков на мировой арене среди стран Азии, несмотря на свои небольшие размеры и долгую дорогу к независимости. Гостей города ждут интересные и яркие праздничные события: обязательно нужно посетить парад, который традиционно проводят на набережной Марина Бэй.
Главным зрелищем из года в год становится парад – великолепное шоу с участием тысяч военных и артистов. Оно рассказывает об истории становления Сингапура, которому пришлось пройти непростой путь развития и стать одним из главнейших торговых и финансовых центров мира. После парада зрители увидят интерактивное и театрализованное шоу из нескольких частей. Они охватят все периоды развития Сингапура и подчеркнут его уникальность. Представление проведут с использованием новейших визуальных эффектов – зрелище надолго останется в памяти зрителей.
Также в разных частях Сингапура проводятся мини-фестивали, вечеринки и множество представлений. Например, в этом году Национальный музей в течение двух дней будет проводить мероприятия для всей семьи, включая увлекательные конкурсы, арт-инсталляции и прямую трансляцию парада. Ее можно будет посмотреть, комфортно разместившись на большой лужайке перед музеем. Вход будет бесплатным 9 и 10 августа.
Обязательная традиция празднования Дня независимости – полет государственного флага. В этом году несколько военных вертолетов пронесут его над Национальным стадионом, курортом Marina Bay Sands, колесом обозрения Singapore Flyer, арком Gardens By the Bay. Апогеем станет ослепительный и грандиозный фейерверк. Небо над Городом Льва окрасится тысячами цветных залпов. Лучший вид на шоу в небе открывается с променада набережной Марина Бэй, мостов Helix Bridge, Benjamin Sheares Bridge, Esplanade Bridge, Jubilee Bridge.
День независимости Сингапур встретит 9 и 10 августа.

Источник

Автор: Елена Купалова
9.08.2019 (07:49)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.