Аэропорт Киев назван лучшим в мире

Аэропорт Киев назван лучшим в мире

Столичный аэропорт Киев занял первое место в престижном рейтинге, составленном форумом Routes Silk Road 2019. Правда, только в отдельной категории.

По информации пресс-службы аэропорта Киев им. Сикорского, эксперты посчитали этот столичный аэропорт лучшим в мире среди воздушных гаваней, которые обслуживают до 4 млн. пассажиров в календарном году. То есть среди небольших аэропортов, обслуживающих международные рейсы.

Ежегодный авиационный форум проходил в этом году в Нур-Султане, новой столице Казахстана, в середине июля. Участвовали в нем не менее 270 делегаций из различных стран мира, в том числе из европейских и азиатских государств, а также стран СНГ.

В рамках мероприятия были проведены сотни встреч и организованы сотни аналитических обсуждений. Лучших номинантов в разных категориях определяли самые авторитетные и влиятельные игроки на международном авиационном рынке. Вот почему рейтинги Routes Silk Road считаются очень престижными.

Также в рамках форума представители международного авиасообщества обсуждали приоритетные вопросы и направления развития авиационного сектора. Участники форума уделили внимание острым проблемам коммерческой авиации.

Это не первая престижная победа столичного аэропорта. Ранее специалистами Ассоциации аэропортов Украины «Киев» был определен лучшим аэропортом Украины в категории аэропортов с пассажиропотоком более 300 тыс. человек в год.

За первое полугодие текущего года данный аэропорт продемонстрировал внушительный рост пассажиропотока. За данный период пассажиропоток вырос на шесть процентов в сравнении с аналогичным периодом года прошлого и составил без малого 1,6 миллиона человек.

Если рост продолжится такими же темпами, то через несколько лет «Киев» выйдет из категории аэропортов с годовым пассажиропотоком до 4 млн. человек.

Источник

Автор: Елена Купалова
9.08.2019 (20:10)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.