Подробности о рейдах по отлову туристов-должников на пути к курортам Черного моря

Подробности о рейдах по отлову туристов-должников на пути к курортам Черного моря

На дорогах Краснодарского края участились рейды, проводимые сотрудниками краевого Управления Федеральной службы судебных приставов и ГИБДД. Они ведут отлов туристов-должников, направляющихся на личных автомобилях к морю.

Как сообщается, просто доехать до места отдыха не получится у граждан, имеющих непогашенную задолженность по ЖКХ, налогам и штрафам ГИБДД. В региональном управлении ФСПП пояснили, что благодаря новейшей технике они могут «пробить» любые виды задолженности, включая также штрафы Пенсионного фонда и задолженность по кредитам. На трассах разбиваются настоящие «палаточные лагеря» с установкой специальной автоматизированных комплексов, которые способны выявлять автомобили должников по номеру транспортного средства.
Приставы отмечают, что неплательщикам предоставляется возможность погасить задолженность на месте с помощью переносных терминалов. В противном случае горе-туристов могут не просто развернуть обратно, а конфисковать транспортное средство. Один из последних рейдов проводился на федеральной трассе М-4 «Дон» в районе Горячего Ключа. В ходе 6-часового дежурства приставы провели проверку более 50 автомобилей должников. При этом десятки транспортных средств в итоге были подвергнуты процедуре ареста.

По словам сотрудников ФСПП, большинство из остановленных неплательщиков оказались должниками по налоговым платежам и штрафам ГИБДД. Всего за этот летний период было проведено порядка 80 рейдов. Приставы ведут работу во всех курортных городах Краснодарского края. В самом Краснодаре проверки проходят по пятницам на выездах из города.
Туристов, намеревающихся отправиться на автомобиле к Черному морю, просят перед поездкой проверять задолженности на сайте ФСПП. Приставы также советуют гражданам, погасившим долг накануне путешествия, брать с собой квитанции или другие подтверждающие уплату документы. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
8.08.2019 (11:29)