Липецкая вечЁрка: норма питания, скандальный пост и неудачная «тихая» охота

Липецкая  вечЁрка: норма питания, скандальный пост и неудачная «тихая» охота

«Меню дома престарелых: одно яйцо в неделю, грамм чая в день». Это сообщение об утверждении норм питания в социальных учреждениях липчане сегодня комментировали активнее всего. В постановлении подробно перечисляется весь перечень продуктов, который может входить в меню подопечных. Так, в день каждому положено не более 6 грамм вареной колбасы или сосисок, 15 грамм творога, 0,5 грамма кофе или какао, грамм чая, 1 яйцо в неделю.
Тем временем суд Ельца рассмотрел материалы уголовного дела в отношении водителя-экспедитора. Сотрудника компании ООО «Универсалгрупп» уличили в растрате. Всего водитель похитил и перепродал тонну дизельного топлива. Злоумышленника вычислили по записям с камер заправок.
А прокуратура области начала проверку поста липецкой художницы Оксаны М. в соцсетях, вызвавшего отторжение у других пользователей сети «Вконтакте» - интеллигентка призвала умерщвлять детей-инвалидов в роддомах! Если в высказывания липецкой художницы будет выявлен экстремизм, то по окончании проверки может быть возбуждено уголовное дело по соответствующей 282-й статье Уголовного кодекса РФ («возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).
Луковица и серебряная ложечка - не панацея от реанимации; об этом стоит помнить всем грибникам. Сейчас токсикологическом отделении стационара областной больницы проходят лечение четыре употреблявших грибы человека, трое из которых - в тяжелом состоянии. А вообще с начала грибного сезона в областную больницу попали восемь жертв так называемой «тихой» охоты.

Источник

Автор: Елена Купалова
8.08.2019 (23:39)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.