Во Флориде можно снимать новые «Челюсти» — три нападения за сутки

Во Флориде можно снимать новые «Челюсти» — три нападения за сутки

В округе Волуси (штат Флорида, США) в течение 24 часов акулы напали на трех человек. Это беспримерная активность морских хищников, причем нападения разворачивались по похожему сценарию.

Первой жертвой нападения стала 20-летняя серфер Эмили Комфорт, сообщает CNN. В прошлую субботу акула укусила ее за руку. Девушку доставили в больницу, сейчас ее жизни ничто не угрожает.

В тот же день, спустя полчаса после первого инцидента, еще одна акула напала на 21-летнего серфера Райли Петровича, укусив его за правую ногу.

Меньше чем через 24 часа после первых двух укусов на 51-летнего Питера Бурбо также напала 4-футовая акула. Челюсти ее сомкнулись на правой ноге мужчины, когда тот плавал недалеко от берега.

По словам Гэвина Нейлора, директора программы исследования акул при музее природоведения Флориды, недалеко от причала, на пляже Нью-Смирна, в этот сезон скапливается много мелкой рыбы, которая является приманкой для акул.

«Если вы любите заниматься серфингом в этом конкретном месте, велики шансы того, что вы увидите акулу в 10 футах от себя. Все серферы это знают. Они регулярно сообщают о том, что видят акул в этом районе», — заявил Нейлор.

Согласно данным международной статистики, ведущей учет нападений акул, в округе Волуси зафиксировано 303 атаки. Это самое большое количество подобных инцидентов в Соединенных Штатах с 1882 года. Второй результат принадлежит округу Бревард, штат Флорида, с 147 случаями.

Источник

Автор: Елена Купалова
7.08.2019 (18:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.