Kurumba Maldives: Рай для дайверов

Одна из причин отправиться на Мальдивы – их невероятная подводная жизнь. 1196 островов, сгруппированных в 26 атоллов, окружены коралловыми рифами, равные которым можно встретить, пожалуй, всего лишь в паре мест на планете. Также рифы защищают острова от высоких волн и неспокойного океана, делая эти места настоящей мечтой для любителей дайвинга и снорклинга. И хотя многие мальдивские курорты смогут порадовать гостей домашним рифом, далеко не все они обладают таким большим разнообразием мест и вариаций для изучения подводного мира, как курорт Kurumba Maldives, расположенный всего в 15 минутах езды на скоростном катере от международного аэропорта.
У отеля есть собственный профессиональный дайвинг-центр и домашний риф, где будет интересно заняться снорклингом или изучить азы подводного плаванья с аквалангом. Здесь легко встретить большое количество разнообразных рыб, морских черепах и неопасных для человека рифовых акул. Прямо в отеле можно пройти подготовку и получить сертификат профессионального дайвера по системе PADI, чтобы в дальнейшем иметь возможность самостоятельно (с напарником) погружаться в любом доступном для этого месте.
Тем не менее, дайвинг в Kurumba столь особенным делает более 30 разнообразных мест для погружения, расположенных менее чем в 10 километрах от курорта. Вот лишь наиболее интересные из них.
Manta Point или Lankan. Расстояние: 4 километра от курорта. Глубина: 8-30 метров. Мелкий риф, уходящий на глубину до 30 метров и являющийся домом для морских черепах, мурен, барракуд, наполеонов и многих других рыб, включая белоперых рифовых акул. Во время юго-восточных муссонов риф становится идеальным местом для наблюдения за скатами манта.
Okobe Thila. Расстояние: 5 километров. Глубина: 10-30 метров. Охраняемый морской заповедник с пещерами и большим разнообразием кораллов. Здесь в большом количестве водятся рыбы-скорпионы, наполеоны, груперы, мурены, угри, скаты, барракуды и летучие рыбы. Место очень популярно среди любителей подводной фотосъемки.
Embudhoo Canyon. Расстояние: 8 километров. Глубина: 15-25 метров. Огромный каньон длиной в 50 метров и глубиной до 25 метров с пещерами и выступами, которые идеально подходят для наблюдения за рыбой-львом, рыбой-скорпионом, наполеоном, осьминогами, тунцом, рифовыми акулами, черепахами и скатами.

Источник

Автор: Елена Купалова
7.08.2019 (14:48)