Липецкая вечЁрка: улица Сталина, падение с аттракциона и нищие учителя

Липецкая вечЁрка: улица Сталина, падение с аттракциона и нищие учителя

Липчане выступили против присвоения имени Сталина одной из улиц города. Количество комментариев к этому сообщению давно перевалило за пять сотен. Опрос по увековечению памяти генералиссимуса, проводившийся на портале "Открытый Липецк", подошел к концу и были подведены его итоги.
Читатели сегодня также активно обсуждают причину дефицита педагогических кадров. Причина споров – инициатива департамента образование создать профильный педагогический класс для школьников. Одна из целей его работы - формирование представления о профессии учителя как о престижном, почётном и крайне важном в современном обществе деле. Но липчане считают, что никто не идет в учителя не из-за неуважения к педагогике, а из-за того, что преподавателям платят гроши.
Липчанка сорвалась с аттракциона. ЧП произошло в парке Победы вчера днем в веревочном городке «Тарзан-Парк». Женщине лет 30-и стало плохо на высотке метров 8-и. Она сорвалась вниз, страховка её даже не задержала, утверждают свидетели. В парке уже работает комиссия. Выясняются причины, почему страховка не предотвратила падение. Рассматривается, в том числе, версия о заводском браке. Администрация городка следит за состоянием здоровья потерпевшей, а также находится в постоянном контакте с ней.
Тем временем в липецкой колонии оперативники перехватили квадрокоптер. Грузом аппарата были девять сотовых телефонов. Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к правонарушению.

Источник

Автор: Елена Купалова
6.08.2019 (05:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.