Битва лесорубов в Архангельской области состоится 7-10 августа

Битва лесорубов в Архангельской области состоится 7-10 августа

7-10 августа в Устьянском районе Архангельской области состоится одно главных и самых зрелищных ежегодных событий российского леспрома — Битва лесорубов на высокотехнологичных профессиональных машинах.
Стать участником V Чемпионата России «Лесоруб XXI века» может каждый профессиональный современный лесоруб, умеющий ловко управлять харвестерами, форвардерами, гидроманипуляторами, погрузчиками и экскаваторами. Партнеры чемпионата в 2019 году предлагают участником 20 моделей суперсовременных лесных машин для участия в состязаниях.
География участников нынешнего чемпионата охватывает практически всю Россию. Уже заявили о своём интересе к мероприятию Вологодская, Московская, Ленинградская, Иркутская области, Красноярский и Пермский край. Ожидается, что на соревнования приедут порядка 70 команд.
Гостей и участников ждет насыщенная деловая и развлекательная программа. Впервые в рамках «Лесоруба XXI века» пройдут чемпионат профессионального мастерства по стандартам Worldskills и профессиональные соревнования на мотокусторезах. Также состоится международный турнир по хоккею с шайбой, для участия в котором уже заявились шесть команд.
Ярким событием станет суперфинал конкурса красоты «Королева леса». Сохранится и добрая традиция – высадка саженцев деревьев. Финальным аккордом станет большой концерт с участием звезд российской эстрады.

Источник

Автор: Елена Купалова
5.08.2019 (04:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.