Медведчук озвучил единственный способ решить газовый вопрос на Украине

Медведчук озвучил единственный способ решить газовый вопрос на Украине

Украинский политик Виктор Медведчук рассказал о негативных последствиях для киевского руководства в случае отказа от диалога с российской стороной по вопросу продления газового контракта.

Политический деятель, руководитель политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук озвучил единственный возможный способ решить газовый вопрос в стране. По его мнению, для Украины сегодня существует только один вариант, который заключается в конструктивном диалоге с Россией и принятии условий, выдвигаемых Москвой.

Ранее в команде президента Украины Владимира Зеленского объявили о подготовке к «худшему сценарию» предстоящей зимы, который заключается в отсутствии транзита российского газа. По словам представителя главы бывшей советской республики Андрея Геруса, в настоящее время украинская сторона в спешном порядке старается максимально заполнить подземные хранилища голубым топливом из восточноевропейских стран и от частных трейдеров.

Напомним, что действующий транзитный контракт истекает 1 января 2020 года. По мнению председателя временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексея Пушкова, Украине пора перестать делать «бодрую мину при очевидной всем плохой игре», умерить свои амбиции и принять условия, предлагаемые Россией для заключения нового газового соглашения. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
4.08.2019 (20:40)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.