Скабеева угомонила Корейбу после слов об «окончательном хамстве» России

Скабеева угомонила Корейбу после слов об «окончательном хамстве» России

Телеведущая Ольга Скабеева не стала терпеть эмоциональное выступление польского политолога Якуба Корейбы, заявившего, что взамен на дешевый газ Россия забирает у европейских государств «суверенитет, независимость и национальную гордость».

В эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия-1» польский политолог Якуб Корейба выразил мнение, что в конечном итоге Украина откажется от российского газа, согласившись на поставки более дорогого американского СПГ. В довольно эмоциональной форме эксперт попытался объяснить это тем, что РФ якобы забирает у европейских государств «суверенитет, независимость и национальную гордость» в обмен на дешевое «голубое топливо». При этом он вновь напомнил, что его страна чувствует себя вполне комфортно в условиях «американской оккупации».

Телеведущая Ольга Скабеева решила прервать выступление политолога, посоветовав пытаться и дальше убедить в этом своих соседей. Журналистка также подчеркнула, что вместе с дорогим американским газом Украина будет получать четкие указания того, что можно делать, а чего нельзя, ведь Соединенные Штаты откровенно навязывают всем свою политику. На это Корейба возразил, заявив об «окончательном хамстве» России, которое проявится сразу после запуска газопровода «Северный поток-2» и прекращения украинского транзита.

Напомним, ранее Корейба выразил обеспокоенность тем, что Россия и Германия угрожают влиянию Соединенных Штатов в Европе, пытаясь запустить газопровод «Северный поток-2». При этом он подчеркнул, что Вашингтон больше пугает именно континентальный союз Москвы и Берлина, а не реализация проекта трубопровода. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
3.08.2019 (16:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.