19-летнего липчанина судят за убийство таксиста

Вечером 27 февраля этого года на территории споршколы в поселке Елецкий местные жители нашли изрезанное тело 29-летнего водителя такси. В 200 метрах от трупа стоял автомобиль таксиста с ключом в замке зажигания.
Уже 1 марта Елецкий межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области сообщил о задержании подозреваемого в убийстве - 19-летнего жителя Липецкого района. Тот признался в содеянном.
Оказалось, что 27 февраля он пытался доехать от Ельца до поселка Елецкий, где живут его родственники, но опоздал на пассажирский автобус. Парень нанял такси, но когда приехал в Елецкий платить отказался - у него не было денег. Таксист заблокировал двери.Тогда липчанин ударил его ножом не менее 10 раз. Водитель выбежал на улицу, где позже умер. А парень отогнал автомобиль в соседние дворы и отправился к родственникам, выкинув по дороге нож. Свои показания он подтвердил и в ходе их проверки следователем на месте преступления.

Материалы уголовного дела уже рассматриваются судом. За убийство УК РФ предусмотрено безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Источник

Автор: Елена Купалова
2.08.2019 (11:20)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.