Исследование: в каких странах чаще всего задерживают и отменяют авиарейсы

Исследование: в каких странах чаще всего задерживают и отменяют авиарейсы

Чаще всего российские туристы страдают от задержек и отмен авиарейсов в Китае, Германии и Греции. Такие данные представлены в исследовании организации по защите прав пассажиров AirHelp. Материалом послужили данные по авиаперелетам за период с 31 марта по 15 июня 2019 года в 15 странах, которые были наиболее популярными среди российских путешественников летом 2018 года.

«Отмены или задержки рейсов наиболее вероятны в Китае: за рассмотренный период более 135 тыс. рейсов вылетели из аэропортов страны не вовремя, то есть почти каждый третий из более чем 390 тыс. рейсов был задержан как минимум на 15 минут или отменен. На втором месте — Германия (25% непунктуальных рейсов), на третьем — Греция (24%)», - говорится в отчете. При этом в остальных курортных регионах количество проблемных рейсов относительно не велико: 21% в Турции, почти 20% — в Италии, 17,5% — на Кипре, 16% — в Болгарии.

В России за рассмотренный период количество проблемных рейсов составило почти 10% от общего числа перелетов – всего было 12,5 тыс. задержек и отмен. С марта по июнь 4 тыс. авиапассажиров из России получили право на финансовую компенсацию в размере до 600 евро на человека.

Источник

Автор: Елена Купалова
1.08.2019 (02:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.