Теплоход «Дмитрий Фурманов» 8 августа первым зайдет на новую стоянку - Невская Дубровка

Теплоход «Дмитрий Фурманов» 8 августа первым зайдет на новую стоянку - Невская Дубровка

Теплоход «Дмитрий Фурманов» (Круизной компании «Созвездие») 8 августа 2019 года первым из круизных судов России зайдет на новую стоянку Невская Дубровка в Ленинградской области, где в июле был открыт причал для теплоходов и «метеоров».
К современному причалу, построенному по особой щадящей технологии, смогут швартоваться теплоходы вместимостью до трёхсот пассажиров.
Теплоход отправится в короткий рейс в 16.00 из Санкт-Петербурга от причала речного вокзала (Проспект Обуховской обороны, д.195) и вернется обратно в Северную столицу к 23.00.
На борту гостей и туристов ждёт праздничная концертная программа, музыкальный спектакль, торжественный ужин.
Также на причале состоится пресс-подход руководства Круизной компании «Созвездие» и её генерального партнера по продажам Круизного центра «Инфофлот», представителей комитета Ленинградской области по туризму, Информационно-туристского центра Ленинградской области. Речь пойдет о том, как развивается круизный рынок России - актуальных тенденциях, планах и прогнозах на 2020 год, запуске новых туристических проектов.
Отметим, что инвестиционный проект возведения причалов для туристских судов в Ленинградской области реализуется с 2017 года.
Стоит подчеркнуть, что Ленинградская область – рекордсмен по развитию инфраструктуры для круизных путешествий. Так в этом году был открыт причал на Ореховом острове, в прошлом году сдана новая пристань в Старой Ладоге и Свирьстрое.

Источник

Автор: Елена Купалова
26.07.2019 (23:29)