Швейцарцы в панике из-за китайского нашествия

Швейцарцы в панике из-за китайского нашествия

Количество выездных туристов из Китая продолжает увеличиваться со скоростью света. Миллионы китайских путешественников ежегодно посещают европейские страны, затмевая своим количеством все остальных туристов. Жители Швейцарии уже серьезно обеспокоены наметившейся тенденцией.

Швейцарцы переживают, что количество китайских и индийских путешественников в их стране за последние пару лет существенно выросло, тогда как количество европейских туристов постепенно сокращается. Местные жители начинают понемногу паниковать из-за рекордного наплыва азиатов.

Если ранее основной турпоток в страну, славящуюся своими горнолыжными курортами, обеспечивали соседние страны, прежде всего Германия, то теперь немцев в Швейцарии стало существенно меньше. Поредели и ряды американских туристов, несмотря на то что они занимают первое место в мире по активности в выездном туризме.

Правда, данная тенденция имеет и положительные стороны. Так, швейцарские власти признают, что за последние десять лет китайцы и туристы из других азиатских стран заметно подняли экономику страны, выведя ее из пике после критического 2008 года. В то, что стране грозит овертуризм, власти пока не верят…

Источник

Автор: Елена Купалова
24.07.2019 (14:21)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.