МИД предупредил туристов о задержках рейсов в Италии и Великобритании из-за забастовки

МИД предупредил туристов о задержках рейсов в Италии и Великобритании из-за забастовки

Задержки и отмены рейсов угрожают туристам в Великобритании и Италии, при этом в Британии они могут продлиться до конца августа. Соответствующее предупреждение выпустил МИД России.

В Великобритании, по информации сообщении департамента ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) российского МИД, первая забастовка намечена на ближайшие выходные – 26-27 июля. Это будет забастовка авиадиспетчеров аэропорта Хитроу; соответственно ожидаются изменения в расписании, задержка/отмена авиарейсов.

Также ведомство сообщило о протестах авиаперевозчиков и сотрудников ряда итальянских аэропортов 26 июля. На сутки будет приостановлена работа международного аэропорта Милана и авиакомпании Alitalia. Меньший срок, с 10.00 до 14.00 этого дня, не будут работать аэропорты Милана, Болоньи и Вероны .

При этом в Великобритании забастовки могут продлиться и дольше – речь идет об акциях протеста British Airways, которые выступают за повышение зарплаты. Пока руководство перевозчика обратилось в Высокий суд Лондона с целью добиться судебного запрета на проведение забастовки, в том же время 93% из 4 тыс. членов Британской ассоциации пилотов авиакомпаний (British Airline Pilots Association, BALPA), проголосовали «за». Перевозчик при этом выдвигает такой аргумент: летчики «решили поставить под угрозу планы путешествий тысяч клиентов во время каникул и отпусков».

Также забастовки сотрудников аэропорта Хитроу запланированы на 5, 6, 23 и 24 августа.

Источник

Автор: Елена Купалова
24.07.2019 (18:28)