Доминикана вынуждена успокаивать туристов после таинственной гибели 10 американцев

Доминикана вынуждена успокаивать туристов после таинственной гибели 10 американцев

Министерство туризма Доминиканской Республики разворачивает новые меры безопасности, направленные в первую очередь на то, чтобы успокоить туристов из США и других зарубежных стран. Как отмечает издание, паника среди гостей была вызвана внезапной гибелью в Доминикане от резко обострившихся проблем со здоровьем по меньшей мере 10 американских туристов за последний год. По словам руководителя аппарата ведомства Пабло Эспиналя, учитывая количество случаев, власти признают, что некоторые туристы могут испытывать некоторую обеспокоенность во время своего пребывания на доминиканских курортах.

Меры включают в себя более частый осмотр гостиниц, требование к отелям размещать экстренную контактную информацию в каждом номере, добавление дополнительных мер мониторинга к медицинским учреждениям, расположенным внутри отелей, и открытие экстренных туристических центров. Доминиканские власти поясняют: отели, которые в прошлом проверялись дважды в год, теперь будут проверяться четыре раза, включая подробные проверки продуктов питания и напитков.

В течение следующих нескольких недель отельеры должны будут разместить в каждой комнате для гостей карточку с информацией о действиях в случае чрезвычайной ситуации с указанием способов связи с посольствами, туристической полицией и службами спасения. Мединский персонал, работающий в учреждениях по оказанию первой помощи, будет проверен на предмет наличия лицензий.

Напомним, с июня 2018 года в Доминиканской Республике при загадочных обстоятельствах погибли 10 американских граждан. На данный момент расследование последних случаев продолжается с участием ФБР. Как сообщают американские СМИ, некоторые смерти произошли после того, как туристы выпили на территории отелей спиртные напитки. Поэтому одной из причин смертей может быть фальсифицированный алкоголь. Другие отдыхающие скончались от отека легких и дыхательной недостаточности. Власти Доминиканской Республики утверждают: их собственные расследования показали, что американцы умерли по естественным причинам. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
23.07.2019 (05:29)