Вы не поверите, какой российский город признан одним из самых безопасных в мире

Вы не поверите, какой российский город признан одним из самых безопасных в мире

Каждому населенному пункту специалисты на основе статистических данных и опросов присваивают индекс, который отражает уровень криминогенной обстановки. Города с самыми высокими показателями традиционно получают звание самых безопасных. Всего в исследовании участвовали 328 городов.

Согласно полученным результатам, меньше всего за свою жизнь, здоровье и имущество стоит беспокоиться жителям и гостям арабского Абу-Даби. Его индекс составил 89,39 баллов и оказался самым высоким. Таких результатов городу в последние годы удалось достигнуть благодаря эффективным мерам местных властей. Полицейские Абу-Даби одни из самых уважаемых людей. Они всегда находятся в поле зрения граждан, что позволяет оперативно обращаться за помощью. Преступления в городе довольно редки. Самые распространенные из них — мелкие кражи. За тяжкие преступления светят жесткие наказания — пожизненное заключение или смертная казнь.

В топ-5 самых безопасных городов мира вошли катарская столица Доха с индексом 88,35 балла, канадский Квебек с 85,22, Тайбэй в Тайване с 85,03 баллами и немецкий Мюнхен, набравший 83,55 баллов.

Среди европейских городов низкий уровень преступности также отмечен в Цюрихе и Берне в Швейцарии, Риеке в Хорватии, эстонском Тарту, Клуж-Напока в Румынии, хорватском Загребе и норвежском Тронхейме. В топ-20 также вошли Дубай, Гонконг, Токио, Канберра, Тбилиси и Ереван. Хельсинки занял 26 место, Копенгаген – 30, Вена – 33, а Минск – 36.

Самым безопасным среди российских населенных пунктов оказался Нижний Новгород, который разместился на 51 месте. Его индекс безопасности составил 72,97 баллов. Среди других российских городов в список попали Санкт-Петербург на 133 позиции, Москва на 143-ем, Екатеринбург на 198-ом.

По данным сервиса самый высокий уровень преступности у Каракаса в Венесуэле и Питермарицбурге в ЮАР. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
20.07.2019 (12:09)