Сколько можно сэкономить, если купить билеты на Новый год уже сейчас

Сколько можно сэкономить, если купить билеты на Новый год уже сейчас

Аналитики популярного сайта сравнили прошлогодние цены на перелеты из России во время новогодних каникул в июле и декабре. По их словам, зимние праздники являются пиковым сезоном для путешествий, поэтому поиск вариантов лучше начинать как можно раньше. Оказалось, что летом можно сэкономить около половины стоимости билета. Так, по данным сервиса, в июле авиабилеты в Грецию на Новый год обходятся дешевле на 46%, а в Молдавию — на 39%. Самой выгодной покупкой может стать перелет на Мальдивы. Прошлым летом экономия на этом направлении составляла 61%. От 30% до 60% также можно сэкономить на авиабилетах в Израиль и Великобританию.

В среднем покупка в июле оказывается выгоднее на 23%, а в августе — на 16%. Правда, с перелетами по России такой скидки вряд ли стоит ожидать. Согласно статистике, переплата за новогодние билеты в ноябре составит всего 3%.

В целом, все направления начинают дорожать с сентября. К ноябрю — декабрю они достигают своего максимума. При этом во время поиска стоит рассматривать не только даты начала и конца официальных выходных, но и соседние числа.

Еще больше сэкономить на авиаперелётах россияне смогут, если будут выбирать даты вылета и прилета за три — четыре дня до или после праздников, резюмируют эксперты.

В Skyscanner также назвали самые бюджетные направления 2018 года на время новогодних каникул. Ими оказались Белоруссия, куда билеты в оба конца в среднем обходились по цене 7 900 рублей, Армения — 12 100 рублей и Молдавия — 13 100 рублей.

Самыми популярными зарубежными направлениями у российских туристов новый 2019 год оказались Прага, Париж, Рим, Барселона, Стамбул, Рига, Дубай и Пхукет. Среди российских городов востребованными были Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Ялта и Калининград. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
18.07.2019 (19:00)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.