«Дубль» лучшего игрока позволил «Металлургу» начать сезон с победы в Обнинске

Липецкие футболисты «за здравие» вступили в новый чемпионат.

Соперник в 1-м туре был непростым – возмутитель спокойствия в прошлом сезоне обнинский «Квант». Тем не менее, «сталевары» показали, что не растеряли своих лучших качеств по сравнению в прошлым чемпионатом, по итогам которого «Металлург» заработал «бронзовые» медали в группе «Центр». Сегодня наша команда была сильнее, что называется, по всем статьям – 2:0.

Лучший игрок команды минувшего сезона по опросу самих футболистов Андрей Овчинников открыл счет уже на 4-й минуте. Моторный хавбек сместился со своего левого фланга в центр и неотразимо пробил с линии штрафной в нижний угол – 1:0.

Забив «быстрый» гол, футболисты «Металлурга» окончательно освоились, и если и позволяли «Кванту» угрожать нашим воротам, то только со стандартов. Особенно много их стало во втором тайме. Ближе к исходу получаса игры хозяева заработали опаснейший штрафной прямо по центру ворот, но капитан «Кванта» Алексей Феколкин на наше счастье пробил рядом со штангой.

А затем сказался опыт основных игроков «Металлурга». Сдержав натиск хозяев, на 77-й минуте липчане отплатили Обнинску его же монетой – отличным розыгрышем стандартного положения. С той разницей, что «Металлург» его реализовал: со штрафного почти от левой бровки поля Андрей Овчинников отважился на удар по воротам соперника. Вратарь опешил от такой смелости, к тому же опытный Сергей Чернышов дезориентировал голкипера, ворвавшись во вратарскую. Сначала показалось, что Чернышов даже задел мяч, но в итоге в протоколе игры автором гола указали Овчинникова, таким образом оформившего дубль.

Отметим, что прошлый сезон липчане начинали и Обнинске и уступили – 1:2. Теперь же и реванш взят, и наша команда начала свою победную поступь с опережением прошлого «бронзового» графика. Вообще с учетом игр минувшего сезона команда Сергея Машнина выиграла уже 3-й матч подряд, а ее беспроигрышная серия достигла 6-ти матчей. Последний раз «Металлург» проигрывал 27 апреля на выезде столичному «Торпедо», которое сейчас мощно стартовало в ФНЛ.

Во 2-м туре в среду, 24 июля, «Металлург» примет на своем поле столичное «Строгино», которое сегодня дома победило «Рязань» - 2:1. Такая серия нашей команды и ее игра – чем не повод сходить на футбол?!