В Москве пройдет третий Большой Фестиваль Италии/Grand Italia Fest

В Москве пройдет третий Большой Фестиваль Италии/Grand Italia Fest

13 и 14 июля в Саду Эрмитаж в Москве уже в третий раз пройдет Большой Фестиваль Италии/Grand Italia Fest, организованный по инициативе Национального Агентства Италии по Туризму ENIT под патронажем Посольства Италии в Москве и при поддержке Правительства Москвы. Вход на фестиваль свободный.
В 2018 году фестиваль стал финалистом престижной премии «Событие года» в номинации «Лучший городской фестиваль».
В этом году у москвичей и гостей столицы вновь появится шанс на два дня окунуться в атмосферу страны оливковых рощ и античных руин, прикоснуться к богатейшему культурному наследию, на мгновение очутиться в городах, подаривших миру гениальных творцов и изобретателей, проникнуться страстью и эмоциями, которые значат больше, чем слова, и, конечно, попробовать кухню, ставшую самой популярной в мире.
Официальное открытие Большого Фестиваля Италии/Grand Italia Fest состоится 13 июля в 14:00 на Главной сцене Сада Эрмитаж.
В церемонии открытия примут участие:
- Министр-советник, заместитель главы миссии Италии в РФ Гуидо Де Санктис
- Генеральный Консул Италии в Москве Франческо Форте
- Президент Российского Cоюза Туриндустрии Сергей Павлович Шпилько
- Президент Национального Агентства Италии по туризму (ЭНИТ) Джорджо
Пальмуччи
- Директор Национального Агентства Италии по туризму (ЭНИТ) Джованни
Бастианелли
На Главной сцене фестиваля посетителей ждут выступления популярных артистов из Италии и России самых разных жанров - от популярной современной эстрады до классической музыки и оперы. Все выходные на фестивале будут звучать знаменитые итальянские хиты и современные композиции в исполнении лучших итальянских голосов: Томаса Грациозо, самого яркого участника проекта «Голос» 2018, обладателя золотой медали в международном музыкальном проекте «Art-Football» 2018 и 2019 гг. в Москве, рок-певца Давиде де Григорио, певца и композитора Алекса Гаспа, певца и пианиста Робертоне и многих других. Хедлайнером мероприятие станет Итальянский поп-дуэт Jalisse, в состав которого входят Алессандра Друсиан и Фабио Риччи. В 1997 Jalisse победили на музыкальном фестивале в Сан-Ремо с песней «Fiumi di parole» («Реки слов»), и стали представителями Италии на конкурсе песни Евровидение 1997. На этом конкурсе дуэт занял четвёртое место с результатом 114 очков.
Гостей фестиваля в течение двух дней ждут костюмированные и театрализованные уличные представления. Второй год подряд из Италии специально на фестиваль приедет Gruppo Storico Sbandieratori Fivizzano – яркое уличное шоу знаменосцев в костюмах эпохи Возрождения на стыке музыки, акробатики и хореографии, без которых не обходится ни один народный праздник в Италии.
Как всегда, «изюминкой» фестиваля станет Давильня винограда. Под зажигательные итальянские ритмы взрослые и дети смогут поучаствовать в увлекательном процессе изготовления вина и выжать сок из 500 кг винограда!

Источник

Автор: Елена Купалова
10.07.2019 (02:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.