Москва погрузится в атмосферу Страны восходящего солнца

Москва погрузится в атмосферу Страны восходящего солнца

C 13 по 21 июля в Москве пройдёт неделя Японии, в рамках которой жители и гости столицы смогут посетить красочные мероприятия и познакомиться с древними традициями и современной культурой Страны восходящего солнца. Неделя проходит при поддержке посольства Японии в России, Правительства Москвы, Министерства спорта Российской Федерации и Российского Союза боевых искусств.
Откроет неделю яркое шествие по Старому Арбату. В нем примут участие танцоры из Страны восходящего солнца, которые продемонстрируют традиционный танец «нагаси-одори», группа японских барабанщиков SAI, косплееры и участники в традиционных кимоно.
Предварительное время проведения торжественного шествия: 13:00 – 14:00, по адресу: ул. Старый Арбат д.36.
Центром мероприятий 13-14 июля станет Парк Горького, где пройдёт Московский фестиваль БУДО. Посетители фестиваля узнают об истинном пути к совершенству, который проходил каждый японский воин и увидят показательные выступления мастеров различных видов боевых искусств из Японии, а также представителей Союза боевых искусств России. В течение двух дней в Парке Горького будут проходить мастер-классы, участники которых смогут попробовать свои силы в одном из видов боевых искусств Японии – иайдо (искусстве владения мечом), кендо (искусстве фехтования на бамбуковых мечах), айкидо, каратэ и многих других. Также японские гости проведут мастер класс по икебане (искусству компоновки срезанных цветов и побегов в специальных сосудах) и каллиграфии.
В завершение дня, около 19:00, на площадке фестиваля пройдёт концерт группы японских барабанщиков SAI, играющих на традиционных инструментах.
Начало мероприятий 13 и 14 июля в 15:00. Парк Горькогo, Большое массовое поле (Крымский Вал ул., д. 9), вход свободный.
Помимо Московского фестиваля БУДО, 20-21 июля москвичи и гости города смогут поучаствовать в фестивале J-FEST Summer 2019, организуемом Посольством Японии в РФ совместно с музеем современного искусства «Гараж». Это событие представляет собой красочную вариацию на тему традиционных японских летних фестивалей Natsu Matsuri (Нацу Мацури).

Источник

Автор: Елена Купалова
10.07.2019 (18:30)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.