Самутпракан анонсировал зрелищные гонки длинных лодок

Самутпракан анонсировал зрелищные гонки длинных лодок

Традиционные для сезона дождей гонки на длинных лодках можно увидеть в разных провинциях Таиланда. Каждый год во время сезона дождей в Таиланде во многих городах проводятся традиционные фестивали гонок на длинных лодках. Это логично, поскольку уровень воды в реках в этот период считается самым высоким. Гонки на длинных лодках – одна из старейших традиций Таиланда. 30-метровые лодки, сделаны полностью из дерева и заканчиваются длинным остроконечным носом, типичным для традиционных лодок, которые широко представлены в тайской истории и культуре.
Провинция Самутпракан, расположенная неподалеку от Бангкока, проведет гонки на длинных лодках в середине июля. Туристы увидят соревнования, в которых будут участвовать три вида лодок. Состязания во многом похожи на соревнования по классической гребле. Команда гребцов должна преодолеть среднее расстояние 500 метров и пересечь финишную черту первой, чтобы выиграть.
Традиционные гонки на длинных лодках состоятся 13 и 14 июля в муниципалитете Лат Луанг (провинция Самутпракан, Таиланд).

Источник

Автор: Елена Купалова
7.07.2019 (12:39)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.