Украинский эксперт: Сандерс уничтожит экономику США

Украинский эксперт: Сандерс уничтожит экономику США

Украинский политолог Андрей Головачев считает, что победа основного кандидата от Демократической партии США Берни Сандерса на предстоящих президентских выборах приведет всю финансовую систему страны к краху.

Сенатор Берни Сандерс в ходе дебатов потенциальных кандидатов на пост президента Соединенных Штатов стал фаворитом от Демократической партии. По мнению украинского политолога Андрея Головачева, 77-летний политик в случае победы на выборах поставит под угрозу всю финансовую систему страны, что в итоге полностью уничтожит экономику США. Как сообщает ФБА «Экономика сегодня», эксперт уверен, что «это станет суицидом» для американского государства, утопающего в долгах.

Головачев отметил, что Сандерс является «махровым социалистом», желающим расширить социальные гарантии за счет колоссальной налоговой нагрузки на представителей американского бизнеса. В частности, политик уже продвигает законопроект, предусматривающий полное аннулирование задолженности студентов по кредитам на образование. Он предлагает осуществить это путем введения новых налогов на финансовые транзакции. По мнению Головачева, Вашингтон физически не может позволить себе подобных маневров, когда страна находится в таком шатком финансовом состоянии.

Напомним, ранее президент Соединенных Штатов Дональд Трамп предупредил американцев о «невиданном крахе» экономики страны в случае, если его не переизберут на второй срок на выборах в 2020 году. По словам главы государства, его поражение на предстоящих выборах приведет к серьезным последствиям, о которых американцы даже не подозревают. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
1.07.2019 (16:39)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.