Названа Wi-Fi-столица мира

Названа Wi-Fi-столица мира

В эпоху высоких технологий бесплатный Wi-Fi покрыл уже большинство развитых стран мира. Аналитики компании TravelSim выяснили, в каких городах нашей планеты сеть бесплатного интернета развита лучше всего. То есть вы узнаете, где можно сэкономить в туристической поездке, а где придется переплачивать за Wi-Fi.

Ожидаемо, что на первых позициях с точки зрения развития интернет-технологий в целом оказалась Европа. И один из самых популярных европейских городов – Париж – занял первое место в рейтинге по количеству точек с бесплатным Wi-Fi-сигналом. По данным компании, столица Франции также занимает вторую позицию в мире по количеству отелей с неограниченным доступом к Интернету.

Вторую позицию в рейтинге доступности Wi-Fi заняли два города: таиландская Паттайя (также весьма уважаемая туристами) и испанская Барселона (один из самых посещаемых городов Европы).

Четвертую и пятую строчку заняли, соответственно, Нью-Йорк и Сингапур. Нашлось место в рейтинге и Лондону – британская столица заняла первую позицию в категории городов с наибольшим количеством аэропортов с бесплатным интернетом.

Где еще бесплатный Wi-Fi появится в Европе

Wi-Fi на борту – как не оказаться в пролете

Отель в Швеции бесплатно разместит тех, кто откажется от соцсетей

Бюджетная авиакомпания впервые предлагает бесплатный Wi-Fi на дальнемагистральных рейсах

Роботы будут парковать автомобили в аэропорту — пока бесплатно

Правда, стоит понимать, что эта «победа» присуждена Лондону скорее формально, так как почти все современные аэропорты имеют бесплатный Wi-Fi, и победа фактически досталась городу, у которого несколько аэропортов.

В целом, помимо Европы, отличные показатели в исследовании TravelSim показал Азиатский регион. В Азии оказалось больше всего точек с бесплатным Интернетом – всего около 2,6 миллиона «локаций».

Аналитики определили и наименее развитые с точки зрения бесплатного интернета страны и города.

Так, всего за 1 МБ данных Всемирной паутины там в среднем придется заплатить около 5 евро. Недешевым оказался Интернет и в Турции, в особенности в Стамбуле и Анталии.

Источник

Автор: Елена Купалова
1.07.2019 (12:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.