На Львовщине появится «Древний Звенигород», когда Кабмин выделит деньги

На Львовщине появится «Древний Звенигород», когда Кабмин выделит деньги

Львовщина пополнится еще одной интересной локацией, которая должна стать привлекательным туристическим объектом. Историко-культурный парк «Древний Звенигород» в скором времени должен открыться в Звенигороде, что неподалеку от областного центра.

Проект парка был разработан уже достаточно давно, по заказу Департамента архитектуры Львовского региона, однако презентовали его только сейчас, а к реализации и вовсе пока не приступили. А все потому, что Кабмин еще не выделил необходимые для строительства средства.

Речь идет о 12 млн. грн., и ожидают этих денег уже полгода. Организаторы строительства рассчитывают, что средства будут получены уже нынешним летом, соответственно, сразу после этого начнутся работы по благоустройству. Закончить их планировали в следующем году, но открытие парка может еще больше затянуться, если будут плохие погодные условия.

Проект предусматривает обустройство парковой территории на площади больше 30 гектаров. В его рамках планируется законсервировать исторические достопримечательности, а также создать инфраструктуру для комфортного отдыха.

На Львовщине появится «Древний Звенигород», когда Кабмин выделит деньги

Инициаторы проекта «Древний Звенигород» ожидают, что парковая зона будет не только интересным местом отдыха, а еще и информационной локацией, то есть по сути «музеем без крыши».

Не обделят вниманием и самых юных посетителей – в парке будет обустроена детская территория. «Древний Звенигород» собирается пропагандировать здоровый образ жизни, поэтому там проложат велодорожки.

Отдыхающим с гаджетами обещан также WI-FI.

Вход на территорию парка будет платным, учитывая затраты на его содержание. Речь идет о коммунальных услугах, зарплате работникам парка и расходах за возможный ущерб от посетителей.

Источник

В Киеве вслед за Львовом появятся экскурсии-квесты, и это бесплатно

Львовяне просят восстановить наземную Полтву

Источник

Автор: Елена Купалова
27.06.2019 (22:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.