Египетские курорты могут остаться закрытыми до следующего 2020 года

Египетские курорты могут остаться закрытыми до следующего 2020 года

Как пишет издание, ссылаясь на некий информированный источник, работа по повышению уровня антитеррористической защищенности и безопасности авиапассажиров в воздушных гаванях Египта проделана не до конца. То есть, требования, выдвинутые российскими специалистами, выполнены не в полном объеме. Чтобы исправить ситуацию, египетской стороне потребуется значительное время.

Источник приходит к неутешительному выводу: возобновления авиасообщения между российскими городами и курортами Египта скорее всего до конца 2019 года не произойдет. Также стало известно о том, что российская сторона остается обеспокоенной безопасностью туристических трансферов. Напомним, в мае в Египте рядом с туристическим автобусом сработало взрывное устройство, в результате которого 17 человек были ранены.

Вместе с тем египтяне по данному вопросу настроены более оптимистично. Накануне глава МИД республики Самех Шукри заявил, что Россия и Египет практически завершили обсуждение всех процедур, необходимых для запуска чартеров на местные курорты. Он выразил надежду, что авиасообщение будет восстановлено уже в 2019 году. С. Шукри также добавил, что в Египте надеются на возвращение российского труизма в прежних объемах.

Ранее специалисты туриндустрии заявляли, что в Египте готовы принять отдыхающих из России в любой момент, независимо от того, когда будут запущены чартеры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. «Египетские отельеры смогут разместить российских туристов хоть завтра», — говорят эксперты. Добавим, что на протяжении нескольких месяцев самым популярным прогнозом открытия авиасообщения являлась осень этого года. Но это предположение остается не подтверждённым российской стороной. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
26.06.2019 (06:10)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.