Липецкая область вошла в число «4-звездочных» регионов

Липецкая область вошла в число «4-звездочных» регионов

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», журнал о внутреннем туризме «Отдых в России» и журнал о въездном туризме для иностранной аудитории Tourism & Leisure in Russia провели исследование, посвященное въездному туризму, туристической привлекательности российских регионов, их туристическому потенциалу и популярности у иностранных туристов. Субъекты России условно разделили на несколько категорий «звездности»: самые популярные, регионы умеренного посещения и те субъекты, которые иностранцев практически не интересуют.
Липецкая область вошла в число «4-звездочных», или «серебряных», регионов. Область заняла 27 место рейтинга. Наш регион - второй по популярности у иностранных туристов в Центральном Черноземье: 20 строчку занимает Воронежская область. Белгородская область попала на 33 место рейтинга, Курская — на 45 строчку, а Тамбовская — на 83 позицию.
Отмечается, что по данным Всемирной туристской организации при ООН (UNWTO), Россия занимает 16-е место в мире по количеству иностранных туристов и 9-е место в Европе (24,3 млн туристов в 2017 году).

Источник

Автор: Елена Купалова
24.06.2019 (09:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.