В Индонезии мужчин отделят от женщин, чтобы не провоцировать ни тех, ни других

В Индонезии мужчин отделят от женщин, чтобы не провоцировать ни тех, ни других

Руководство парка Маунт-Ринджани, в котором расположена главная достопримечательность острова Ломбок — вулкан Ринджани, планирует ввести для мужчин и женщин отдельные зоны для кемпинга. По словам главы парка Судийоно, необходимо разделить лагерь на склонах горы, установив строгую границу: правая сторона для мужских палаток, левая — для женских. Для женатых пар сделают исключение. Им по-прежнему разрешат ночевать в одной палатке.

Причинами нововведения стали жалобы местных жителей. Они посчитали, что произошедшие в прошлом году землетрясения были вызваны неуважительным поведением туристов. Какие именно шумные совместные действия мужчин и женщин могли привести к таким последствиям, не понятно. Как отметил глава парка, нововведение пока находится на обсуждении местного правительства. Если чиновники примут его, то разделение мужчин и женщин на склонах Ринджани начнет действовать в ближайшие месяцы.

Вулкан Ринджани является главной достопримечательностью острова Ломбок в Индонезии. Исполин достигает в высоту 3 726 метров. На его западном склоне после одного из извержений в середине XIX века образовалось озеро. Несколько дней назад власти открыли доступ к туристической тропе, проходящей по горе. Всего для путешественников стали доступны четыре маршрута: два из города Сембалун в Восточном Ломбоке и два из города Сенару в Северном Ломбоке. Туристам запретили выходить на тропу из-за землетрясений, которые произошли на острове в 2018 году.

По мнению властей, открытие маршрутов позволит возродить туристический сектор близлежащих Сембалуне и Сенару.

Источник

Автор: Елена Купалова
22.06.2019 (03:58)