Пуэрто-Рико оправился от разрушающего урагана и ждет новых туристов

Пуэрто-Рико оправился от разрушающего урагана и ждет новых туристов

Одной из наиболее пострадавших стран Карибского бассейна от урагана «Мария» оказалась Пуэрто-Рико. В сентябре 2017 года на остров обрушилась стихия, унесшая почти 3 тысячи жизней, повредившая бесчисленное количество зданий и нарушившая электроснабжение и снабжение питьевой водой на несколько недель. Скорость урагана достигала 250 километров в час. И спустя почти два года президент специально созданной Корпорации по продвижению Пуэрто-Рико в качестве туристического направления Брэд Дин заявил, что страна не просто вернулась, а расцвела как никогда.

В подтверждение этого специалисты туриндустрии приводят статистические данные. В период с января по апрель 2019 года денежный оборот отелей был эквивалентен 334 миллионам евро, что на 12,4% больше аналогичного периода 2017 года и является лучшим показателем за последние восемь лет. Жилой сектор для иностранных гостей на данный момент насчитывает 156 отелей на 14 000 номеров.

Драйверами роста турпотока эксперты называют дома и квартиры, доступные для аренды на сайте Airbnb. Онлайн-платформа зарегистрировала около 10 000 жилых единиц в Пуэрто-Рико. Большое число бронирований такого жилья способствовало тому, что Airbnb назвал остров самым популярным направлением в мире этим летом. Столичный аэропорт Сан-Хуан сообщает, что количество пассажиров в первом квартале 2019 года выросло на 23,8% по сравнению с предыдущим годом. В прошлом году был установлен рекорд по числу круизных пассажиров — 1,6 млн туристов. В этом году их ожидается еще больше.

Кроме того, в Пуэрто-Рико была запущена рекламная кампания Have we met yet? («Мы уже встречались?»). Основные ее пункты посвящены празднованию 500-летия Сан-Хуана и реконструкции местных исторических зданий, продвижению экотуризма и природных сокровищ острова, таких как водопады, пещеры, тропические леса и места для дайвинга.

Россиянам для поездки в Пуэрто-Рико понадобится виза. Чтобы ее получить, необходимо обратиться в посольство США в России, так как страна находится под управлением Соединенных Штатов. Авиабилеты из Москвы в Сан-Хуан обойдутся минимум за 66 775 рублей. Рейс выполняется с пересадкой в Нью-Йорке. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
17.06.2019 (16:48)