Группа отелей «Кемпински» откроет первый курортный отель класса люкс на Кубе

Группа отелей «Кемпински» откроет первый курортный отель класса люкс на Кубе

Kempinski Hotels и Grupo de Turismo Gaviota S.A. подписали договор об управлении пятизвездочным Cayo Guillermo Resort Kempinski, первым курортным комплексом класса люкс на Кубе. В продолжение успешного открытия первого в стране пятизвездочного городского отеля Gran Hotel Manzana Kempinski La Habana двумя годами ранее бренд расширит свое присутствие на острове Карибского бассейна и укрепит позиции в Западном полушарии. Cayo Guillermo Resort Kempinski в настоящее время находится в стадии строительства и готовится к открытию в 2019 году.
Совершенно новый отель в райском месте Кайо Гильермо, примерно в 500 километрах к востоку от Гаваны, предложит взыскательным гостям эксклюзивный и уединенный отдых вдали от шума и суеты столицы и станет первым на Кубе курортом, не работающим по системе «все включено». Отель обещает подарить гостям аутентичные впечатления, которые напомнят о наследии Эрнеста Хемингуэя и его восхищении островом и будут отвечать вкусу современных искушенных путешественников.
Просторный курортный комплекс будет построен в форме, напоминающей нос корабля, направляющегося в Атлантический океан. В окружении живописной природы и изумрудных садов расположатся 245 номеров и люксов. В том числе комплекс будет включать расположенные над водой и оснащенные частными бассейнами шесть вилл площадью не менее 75 кв.м. с великолепным панорамным видом и «Президентский» люкс площадью 200 кв.м. Из большинства стандартных номеров также будет открываться вид на море, и курорт может похвастаться прямым соседством со знаменитым пляжем Плайя Пилар с белоснежным песком.
Cayo Guillermo Resort Kempinski подарит путешественникам несравненные впечатления от пребывания на берегу океана: к услугам гостей будут представлены спа-процедуры, занятия йогой, неспешный отдых у живописного бассейна и разнообразные кулинарные изыски. В ресторанах, предлагающих специализированную кухню или «шведский стол», будут подавать самые свежие морепродукты. Гастрономическая концепция курорта будет отличаться от всех других предложений на острове. В рамках комплекса также откроются детский клуб, тренажерный зал, теннисный корт, лобби-бар и сигарный бар.
«После того как два года назад мы успешно открыли наш городской отель Gran Hotel Manzana Kempinski La Habana, мы дополним наше предложение и уже совсем скоро представим эксклюзивный комплекс на пляжном курорте Cayo Guillermo Resort Kempinski», – сказал Карлос Мигель Латуфф Карменате, исполнительный президент Grupo de Turismo Gaviota. «Мы рады возможности продолжить сотрудничество с группой отелей «Кемпински». Гостиничный бренд, известный своим опытом в управлении курортами и отелями класса люкс по всему миру, продолжит привносить индивидуальный подход и европейскую утонченность в индустрию гостеприимства на Кубе».
«В прошлом году наше портфолио проектов увеличилось на 18 процентов, и я рад, что в этом году наш рост продолжается столь же стремительными темпами, и мне очень приятно подписать наш второй проект на Кубе с долгосрочным партнером в лице Grupo de Turismo Gaviota S.A.», – отмечает Маркус Земер, председатель совета правления и главный исполнительный директор группы отелей «Кемпински». «Состоявшееся ранее открытие Gran Hotel Mazana Kempinski положило начало концепции роскошного гостеприимства в Гаване, и мы гордимся тем, что были выбраны в качестве управляющей компании для первого в истории Кубы курорта класса люкс. Мы очень ценим крепкие партнерские отношения с Grupo de Turismo Gaviota и с нетерпением ждем повторения нашего успеха, ознаменовавшего первые два года работы в Гаване».

Источник

Автор: Елена Купалова
13.06.2019 (23:28)