В Киев пришел FlixBus: смешные цены закончатся утром 13 июня

В Киев пришел FlixBus: смешные цены закончатся утром 13 июня

Немецкая транспортная компания Flixbus объявила об открытии 43 европейских маршрутов и проводит акцию в честь премьеры. Времени до ее завершения остается мало.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян отметил, что если говорить о Европе, Украина стала первой страной за пределами Евросоюза, где начал работу автобусный лоукостер.

«Самый большой и самый дешевый автобусный перевозчик Европы FlixBus в Украине. Билеты от 5 евро уже есть он-лайн», – написал Омелян.

ЭкспертТур уже сообщал, что ранее FlixBus выполнял несколько рейсов из Львова, Ужгорода и Мукачево. Но тогда (2016 год) FlixBus физически в Украину не пришел — компания просто разрешила продавать билеты на рейсы чешской компании LEO Express, которые заходят в Украину, через свой сайт.

Компания FlixBus была основана в Берлине 6 лет назад. У нее самая большая в Европе автобусная сеть перевозок — свыше 2000 населенных пунктов — охватывающая 29 стран. В день между европейскими городами совершается примерно 350 тыс. рейсов, причем временной интервал между ними составляет 30 минут. За прошлый год услугами FlixBus воспользовались 45 млн. пассажиров.

Стартовая стоимость билета — 5 евро. Приобрести билет можно и непосредственно перед поездкой, и даже у водителя автобуса, однако ближе к дате отправления свободных мест «на борту» может уже не оказаться либо цена проезда окажется существенно дороже.

Стоимость билетов начинается от 499 грн. (в польский Ряшев). Чуть больше 600 грн. нужно заплатить за билет в Краков или Катовице. Доехать до Вроцлава можно за 800 грн.

Чем дальше на запад расположена точка назначения, тем дороже билет. Если в города Чехии, Венгрии и Словакии можно доехать примерно от 1300 грн., то за доставку в Германию придется уплатить от 2149 грн. Это самые дорогие и самые «западные» билеты (Аугсбург, Ульм, Вюрцбург, Дармштадт, Гайдельберг, Мангайм, Ашаффенбург, Карлсруе, Франкфурт).

То есть тарифы «крайнего запада» сопоставимы со стоимостью авиаперелетов.

На пресс-конференции 11 июня компания сообщила, что начинает акцию на поездки с отправлением из столицы Украины в Кельн, Росток, Карлсруе, Штутгарт и Вену. Цена билетов по этим направлениям — от 5 до 15 евро при бронировании до 10 часов утра 13 июня. Поездка должна состояться в период с 11 июня по 30 сентября.

Традиционные цены из Львова — от 359 грн., из Ровно — от 429 грн., из Житомира — 499 грн., из Ужгорода — 1489 грн. (пока доступны только два направления — Вена и Будапешт).

Посмотреть маршруты и стоимость проезда из Киева и приобрести билет можно на украинской страничке сайта автобусного лоукостера.

Также, по следующей ссылке, можно проложить дальнейший маршрут с FlixBus, запланировать стыковки, узнать расписание и адреса автостанций.

Источник

Автор: Елена Купалова
12.06.2019 (10:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.