Тимошенко рассказала о «падении» украинской экономики 

Тимошенко рассказала о «падении» украинской экономики 

Глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко рассказала, что Национальный банк Украины начал печатать деньги, чтобы восполнить недостаток средств от налоговых поступлений. По словам политика, страна имеет серьезные проблемы с экономикой, а ее внешний долг стремительно растет.

На Украине происходит колоссальное ухудшение финансовой ситуации, заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. О «падении» экономики страны она рассказала в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV. По ее словам, Киев запустил печатный станок, чтобы скрыть недостаток денежных средств.

По ее словам, никто не обращает внимание на эту проблему, потому что все заняты предстоящими выборами. Однако на фоне этой ситуации крайне небезопасно для Киева выглядит задолженность перед МВФ, значительную часть которой Украина обязана погасить уже в сентябре.

По словам политика, у Киева нет плана сотрудничества с МВФ и другими кредиторами, поэтому на Украине наблюдается катастрофическое положение и в других сферах. В частности, по ее словам, украинские шахтеры несколько месяцев не получают зарплаты, существует проблема недофинансирования здравоохранения, и граждане ежедневно покидают страну.

Ранее известный украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон рассказал, что ни Европейский союз, ни НАТО не заинтересованы в приеме Украины в состав объединений. По его мнению, они принципиально не хотят делать этого, иначе бы инициировали процесс сразу после Евромайдана.

Фото: wikipedia.org

Источник

Автор: Елена Купалова
12.06.2019 (10:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.