Туры из Петербурга в Лондон ждет подорожание

Туры из Петербурга в Лондон ждет подорожание

С осени туры в Великобританию из Петербурга могут подорожать – это связано с тем, что British Airways в осеннем сезоне снимет рейсы в северную столицу. Такой прогноз озвучили эксперты АТОР. Согласно их данным, ранее турпакеты формировались на базе авиарейсов британского перевозчика, стоимость билетов у которого составляла 295 евро. В итоге по данным туроператоров, в настоящий момент минимальный тариф с багажом, который предлагает отечественный перевозчик на линии Санкт-Петербург–Лондон, составляет 27 000 рублей.

Соответственно, турпакеты могут подорожать. Впрочем, по оценкам туроператоров, туристы могут предпочесть рейсы со стыковками в Европе, а также вылеты через Москву. При этом есть прогнозы, что прекращение полетов британского перевозчика приведет к увеличению глубины продаж по направлению на петербургском рынке. Туристы начнут планировать путешествие заранее, чтобы успеть выкупить авиабилеты по минимальным тарифам.

Отметим, что сейчас средняя цена тура составляет около 80 тыс. рублей. При этом по оценкам туроператоров спрос растет.

Напомним, по причинам «коммерческой нецелесообразности» авиакомпания British Airways объявила о прекращении полетов из Лондона в Санкт-Петербург. Прекращение рейсов планируется с 3 октября.

«К сожалению, мы приостанавливаем выполнение рейсов в Санкт-Петербург. У нас долгая и славная история полетов в город, но, несмотря на выполнение этого маршрута с 1971 года, он больше не является коммерчески целесообразным», - цитирует ТАСС сообщение пресс-службы перевозчика.

Что касается туристов, которые уже купили билеты, то в авиакомпании заверили, что будут «работать с другими перевозчиками, чтобы перебронировать билеты клиентов, у которых есть подтвержденное бронирование». Кроме того, по той же причине British Airways прекращает осуществление полетов из Лондона в Киев.

Кстати, напоминаем, что спланировать ваше будущее путешествие поможет энциклопедия курортов, отелей и достопримечательностей Лондона на портале Турпром по адресу https://www.tourprom.ru/country/great-britain/london/. А заказать экскурсию по Лондону можно через сервис поиска экскурсий и гидов Pomogator.Travel по ссылке https://pomogator.travel/youdo/city/london/ . Добавьте эти ссылки в «избранное» своего браузера!

Источник

Автор: Елена Купалова
6.06.2019 (11:02)