Попасть на Великую Китайскую стену станет сложнее

Попасть на Великую Китайскую стену станет сложнее

Проблема перенаселенности Китая коснулась и туристического сектора. Китайские власти начали бороться с огромными потоками туристов, которые хотят попасть на Великую Китайскую стену – одну из главных достопримечательностей КНР.

Для избегания «пробок» из посетителей власти вводят ограничения на продажу билетов для посещения участка стены Бадалин. Это самое популярное место на всем сооружении. Доселе в отдельные дни эту локацию посещали около 80-85 тыс. человек (!), что значительно превышает норму.

А всего за последний год это место посетили без малого 10 миллионов человек, что стало рекордным показателем. Такая высокая посещаемость мало того, что создавала дискомфорт самим туристам, так еще и ставила под угрозу сохранность объекта.

Попасть на Великую Китайскую стену станет сложнее

Попасть на Великую Китайскую стену станет сложнее

Ограничения вводятся уже с 1 июня. На Бадалин с началом лета будут пускать «немножко меньше» туристов — не более 65 тыс. человек ежедневно. Кроме того, процедура посещения китайской достопримечательности станет сложнее, что также может снизить число путешественников.

Чтобы получить билет на Бадалин, туристам будет необходимо пройти обязательную предварительную регистрацию. При этом без предоставления номера паспорта входной билет заполучить не удастся.

Для удобства туристов индивидуальный входной билет можно будет приобрести на специальном сайте ticket.badaling.cn, в срок от семи дней до визита.

Великую Китайскую стену свободно посещают уже больше 60 лет. Бадалин стал первым участком сооружения, на который стали пускать туристов, и по сей день остается самым посещаемым.

Попасть на Великую Китайскую стену станет сложнее

Попасть на Великую Китайскую стену станет сложнее

Популярность этого места обусловлена и тем, что локация располагается недалеко от столицы КНР – Пекина – всего в 60 км на северо-запад от города.

Черные списки: За курение в китайских поездах запретят пользоваться железной дорогой

Китайский «Титаник»: кораблекрушение входит в стоимость билета

Двое китайцев наказаны за сжигание денег в попытке доказать, кто богаче

Ежи могут водиться в подушках китайских гостиниц

Китайцы обещают включать водопад только по праздникам

Шаг назад: Китай открывает соцсети для туристов

Китай тестирует военную технологию управления погодой

Туристам не стоит бросать монетки на удачу в двигатели китайских самолетов

Китайская «Атлантида» открывается для дайверов

Китай начинает туалетную революцию

Источник

Автор: Елена Купалова
30.05.2019 (19:09)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.