В Киеве вслед за Львовом появятся экскурсии-квесты, и это бесплатно

В Киеве вслед за Львовом появятся экскурсии-квесты, и это бесплатно

Весело провести время в Киеве теперь можно будет, заодно и «прокачав» мозг. 30 мая в столице заработает мобильное приложение, предлагающее всем желающим совершить экскурсию по городу в формате квеста.

Интерактивное приложение WalQlike будет автоматически генерировать экскурсии на различную тематику, предлагая пользователям в их рамках проходить квесты. Для начала клиенту надо выбрать тематику квеста, затем WalQlike автоматически сгенерирует маршрут с заданиями по нему.

Пользователю надо будет перемещаться по локациям маршрута, параллельно отвечая на тематические вопросы и разгадывая загадки. В среднем маршрут по Киеву будет занимать около 2-3 часов, за это время можно узнать немало интересного.

Пока готовы для презентации два маршрута, один из них рассчитан на семейный отдых и получил соответствующее название – «Семейный квест». Однако в будущем авторы приложения планируют дополнить WalQlike новыми маршрутами.

Данное приложение уже успешно функционирует во Львове. Там работают уже восемь маршрутов на разный вкус. К примеру, пользователи смогут поучаствовать в историческом квесте, а могут выбрать и «Сладкий квест», включающий кондитерские и кофейни.

Разработчики интерактивного приложения планируют распространить свой проект и на другие города Украины. А в более отдаленном будущем планируется выйти и на международный уровень.

Приятно и то, что приложения является абсолютно бесплатным, функционирует как на базе Android, так и на базе iOS. А интерфейс программы доступен на украинском, русском и английском языках.

Источник

Автор: Елена Купалова
29.05.2019 (14:25)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.