Французский депутат призвал положить конец «антироссийской истерии»

Французский депутат призвал положить конец «антироссийской истерии»

Депутат парламента Франции Жозе Эврар обратился к министру иностранных дел страны Жан-Иву Ле Дриану, заявив о необходимости отказаться от политики санкций в отношении России и начать восстановительный процесс диалога Парижа с Москвой.

Французский депутат от партии «Национальное объединение» Жозе Эврар призвал Министерство иностранных дел страны положить конец «антироссийской истерии». Как сообщает RT, политик направил соответствующее обращение главе внешнеполитического ведомства Франции Жан-Иву Ле Дриану. По мнению парламентария, санкции, введенные странами Евросоюза против Москвы, приносят вред французской экономике. Поэтому Эврар считает, что Франции стоит отказаться от недружественной политики по отношению к России и восстановить диалог с Москвой.

В своем обращении депутат задается вопросом, не пора ли уже отказаться от системы санкций, которая привела лишь к ухудшению экономического баланса французского государства. По мнению Жозе Эврара, Парижу стоит «проявить инициативу», чтобы возобновить торговые отношения с Москвой.

По мнению кандидата политических наук, ведущего научного сотрудника Отдела социальных и политических исследований Института Европы РАН Сергея Федорова, призыв Эврара в очередной раз подтверждает, что многие европейские политики не видят смысла в поддержке санкций, которые ни к чему не ведут. Эксперт отметил, что ограничительные меры, введенные Брюсселем, не только не могут изменить позицию России на международной политической арене, но и ухудшают экономическую обстановку в странах Европы.

Ранее лидер «Национального объединения» Марин Ле Пен заявила, что у европейцев нет никаких причин для продолжения вражды с Россией, и призвала Брюссель перейти к нормализации отношений с Москвой. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
28.05.2019 (05:32)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.