Террористы планировали взорвать иностранных туристов во время экскурсий по Золотому Кольцу

Террористы планировали взорвать иностранных туристов во время экскурсий по Золотому Кольцу

Серию взрывов в городах Золотого Кольца, посещаемых иностранными туристами, планировала группа террористов, ликвидированная в городе Кольчугино Владимирской области. Согласно информации «Комсомольской правды», террористы были выходцами из Таджикистана. Во Владимирской области те оказались после того как их земляков, сторонников «ИГ», задержали в Подмосковье.

Далее, как сообщает издание, у «спящей» ячейки террористов кончились деньги, и они вышли на связь со своими кураторами на Ближнем Востоке. Те обещали помочь им, но после того, как они проведут серию взрыв среди иностранных туристов, которые посещают достопримечательности в городах Золотого кольца Москвы. Однако переговоры были обнаружены с помощью автоматизированных систем мониторинга средств массовых коммуникаций. Далее была проведена контртеррористическая операция.

«Личности преступников предварительно установлены — они являлись сторонниками одной из террористических организаций, название которой не раскрывается. На месте перестрелки обнаружены оружие, боеприпасы, готовое к применению самодельное взрывное устройство и религиозно-экстремистская литература», - заявил представитель Национального антитеррористического комитета Александр Поляков.

Кстати, напоминаем, что спланировать ваше будущее путешествие поможет энциклопедия курортов, отелей и достопримечательностей Золотого Кольца на портале Турпром – например, Владимира https://www.tourprom.ru/country/russia/vladimir/, Ярославля https://www.tourprom.ru/country/russia/yaroslavl/ или Суздаля https://www.tourprom.ru/country/russia/suzdal/. А заказать экскурсию в любом из этих городов можно через сервис поиска экскурсий и гидов Pomogator.Travel: https://pomogator.travel/youdo/city/vladimir/, https://pomogator.travel/youdo/city/yaroslavl/, https://pomogator.travel/youdo/city/suzdal/. Добавьте эти ссылки в «избранное» своего браузера!

Источник

Автор: Елена Купалова
27.05.2019 (01:10)