Эксперт рассказал, как выборы в Европарламент сыграют в пользу России

Эксперт рассказал, как выборы в Европарламент сыграют в пользу России

Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров считает, что выборы в Европарламент становятся важнейшим событием не только для самого Евросоюза, но и для определения позиции Брюсселя по отношению к Москве.

Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров прокомментировал проходящие в ЕС выборы депутатов общеевропейского парламента. По его мнению, от того, кто займет главные должности в управляющих органах объединения, зависит формирование повестки в отношении России. Эксперт убежден, что конкретные личности, оказавшиеся на постах Еврокомиссии, могут качественно изменить ситуацию в пользу Москвы, начав освобождение ЕС от власти Вашингтона.

По мнению аналитика, рост популярности евроскептиков говорит о том, что современный курс Евросоюза будет изменен в пользу интересов РФ. Приход к власти правых сыграет на руку России, так как они не носят «идеологических очков» и не обязаны отчитываться перед НАТО, в отличие от нынешних европейских элит.

Настроенная на сотрудничество с Москвой партия «Национальное объединение» уже заняла первое место во Франции. Ее глава Марин Ле Пен объявила эту победу «референдумом» для страны. Пророссийская партия «Лига» лидирует на выборах в Европарламент в Италии.

Ранее Марин Ле Пен пообещала добиваться отмены антироссийских санкций в случае победы на выборах в Европарламент.

Фото: pixabay.com

Источник

Автор: Елена Купалова
27.05.2019 (01:10)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.