Летать по Европе из Германии в этом году стало дешевле

Летать по Европе из Германии в этом году стало дешевле

Согласно последнему исследованию Немецкого аэрокосмического центра (DLR), количество выгодных рейсов из Германии за последний год выросло. Самые дешевые авиабилеты с учетом всех сборов и налогов с вылетом из немецких аэропортов на данный момент предлагает венгерский перевозчик Wizz Air. Компания, выполняющая в основном перелеты по Восточной Европе, в среднем продает билеты по цене 49,81 евро в одну сторону. Далее следуют авиакомпании Easyjet (55,62 евро) и Ryanair (59,34 евро). «Самой дорогой» оказалась авиакомпания Eurowings (106,04 евро).
Специалисты отмечают, что стоимость билетов разнится в зависимости от времени бронирования и загрузки. В отдельных случаях исследователи DLR находили билеты и по цене 7,99 евро в один конец. Такие тарифы были обнаружены на рейсах Ryanair из города Везе в Стокгольм и из города Хан на Майорку за месяц до вылета.

Согласно данным DLR, авиаперевозки в Германии, несмотря на банкротство Air Berlin, продолжают расти. За отчетную неделю в январе было выполнено 5 320 рейсов с низкими тарифами (стоимостью не выше 110 евро в одну сторону), что на 500 рейсов больше, чем годом ранее. Более половины из них осуществлялись Eurowings, за которой следовали лидеры европейского рынка Ryanair и Easyjet. Количество маршрутов за год увеличилось на 9% и достигло внушительной цифры 699.

При этом авиакомпании намеренно пытаются избегать конкуренции: девять из десяти направлений обслуживает единственная компания. Реальная конкуренция со стороны более чем двух бюджетных авиакомпаний обнаружилась только на десяти маршрутах, например, на Майорку и в Барселону.
Эксперты также отметили, что на внутренние маршруты у бюджетных перевозчиков в Германии приходится более трети всех рейсов (36%). Далее следуют: Италия, Испания и Великобритания. Самые дешевые авиаперелеты выполняются из Дюссельдорфа, Берлина, Гамбурга и Кельна.

В России, по данным Biletix, за последний год средняя стоимость авиабилетов на внутренних маршрутах выросла на 6%, на зарубежных — на 4,4%. Этим летом дешевле всего летать из Москвы в Псков (1 773 рубля в одну сторону). На зарубежных маршрутах самым выгодным назван перелет из Ростова-на-Дону в Ереван (6 331 рубль). TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
20.05.2019 (20:42)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.