В Австрии заявили, что антироссийские санкции «наказывают не тех»

В Австрии заявили, что антироссийские санкции «наказывают не тех»

Депутат Национального совета Австрии Ангелика Винциг выступила за отмену ограничительных мер в отношении России, отметив, что экономические санкции оказывают совершенно не тот эффект, на который рассчитывал Запад.

В интервью газете Kurier депутат Национального совета Австрии Ангелика Винциг, баллотирующаяся в Европарламент, напомнила, что антироссийские санкции Евросоюза и США так и не принесли желаемого результата. Она подчеркнула, что для многих европейских стран вся эта ситуация стала «болезненным экономическим шпагатом» между введенными ограничительными мерами и ответными шагами Москвы.

Винциг заявила, что выступает категорически против продолжения санкционной политики, так как эти действия «наказывают не тех» и «не приносят какого-либо результата». По мнению политика, Западу изначально не следовало вводить санкции против России, а искать другие пути решения спорных международных вопросов.

Кроме того, Ангелика Винциг выразила недоумение в связи с намерением основного кандидата на должность главы Еврокомиссии Манфреда Вебера заблокировать строительство российского газопровода «Северный поток-2». По мнению парламентария, европейские страны нуждаются в запуске этого проекта, так как другой альтернативы у них просто нет.

Ранее немецкий политолог Александр Рар призвал европейцев защитить «Северный поток-2» от Соединенных Штатов, которые пытаются помешать реализации проекта, чтобы поставлять невыгодный Европе американский СПГ. По его мнению, строительство газопровода является для ЕС «делом чести» и касается исключительно европейских государств. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Фото: mignews.com.ua

Источник

Автор: Елена Купалова
19.05.2019 (20:12)