Европа готовится снять санкции с России

Европа готовится снять санкции с России

Председатель партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен заявила о намерении отменить антироссийские санкции после выборов в Европарламент. К снятию ограничений призвал и бывший мэр Риги Нил Ушаков. Политики считают, что Европе стоит готовиться к налаживанию отношений с Москвой.

В Европе проходят манифестации правых партий Италии, Германии, Болгарии, Словакии, Голландии и ряда других стран. По словам лидера французского движения «Национальное объединение» Марин Ле Пен, коалиция шлет сигнал остальной Европе, который состоит в нежелании конфронтации с Россией.

Экс-мэр Риги и кандидат в евродепутаты от Латвии Нил Ушаков поддерживает подобное заявление. Он рассказал, что в Рижской думе часто шли споры о том, как стоит строить отношения с Россией.

Ушаков является лидером партии «Согласие», которая выступает в поддержку русскоязычных жителей Латвии, за что его и отстранили с поста мэра столицы прибалтийского государства. Теперь он является депутатом рижской городской думы.

Ранее с твердым намерением отмены антироссийских санкций выступили министры Италии. В Риме считают, что подобная политика наносит лишь ущерб и ничего не меняет.

Фото: Федеральное агентство новостей

Источник

Автор: Елена Купалова
19.05.2019 (11:50)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.