Киевский бизнесмен понадеялся на «возвращение к Украине» Ростова и Краснодара

Киевский бизнесмен понадеялся на «возвращение к Украине» Ростова и Краснодара

Бывший заместитель министра транспорта и связи Украины Павел Елизаров понадеялся, что если экономика страны поднимется «до невиданных высот», то Ростовская область и Краснодарский край «попросятся в ее состав».

Ростовская область и Краснодарский край якобы сами должны «попроситься в состав Украины» вместе с Донецком и Луганском после того, как увидят, что экономика украинского государства «поднялась до невиданных высот», а его население начало «жить красиво». Столь опрометчивое заявление в интервью журналисту Юрию Бутусову сделал экс-министр транспорта и связи Украины Павел Елизаров.

По словам предпринимателя, в настоящий момент ситуация на Украине является «крайне непростой»: в один момент с «экономическим чудом» в стране должны произойти другие события на определенных территориях. Дело в том, что некоторые районы Донецкой и Луганской области еще пять лет назад провозгласили себя независимыми республиками, и пока ни одно из обстоятельств не указывает на их возвращение под контроль Киева в ближайшее время.

Стоит отметить, в результате пятилетнего вооруженного конфликта на Донбассе Украина сильно ослабла в аспекте экономики. В одном из выступлений в Верховной раде президент страны Петр Порошенко лично признал, что результаты войны на юго-востоке население страны совершенно не ощущает каких-либо улучшений. Что касается экономического состояния России, то оно, несмотря на санкционное давление, продолжает улучшаться.

Ранее стало известно, что перед инаугурацией избранного украинского главы государства Владимира Зеленского, социологи передали ему «челобитную» от граждан. Почти половина населения выразила уверенность, что вопрос о статусе ДНР и ЛНР необходимо вынести на всенародный референдум. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
17.05.2019 (14:32)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.