Дубай развивает экскурсионную программу для транзитных туристов

Дубай развивает экскурсионную программу для транзитных туристов

Осмотреть достопримечательности Дубая туристы из других стран теперь смогут, прилично сэкономив. Абонемент для транзитных туристов Dubai Stopover Pass позволяет в кратчайшие сроки и со скидкой ознакомиться с главными городскими локациями.

Он разработан и введен в действие специалистами местного Департамента туризма и коммерческого маркетинга и доступен в нескольких вариациях – в зависимости от количества достопримечательностей, которые в него входят.

Транзитный вариант абонемента для транзитных туристов предлагает осмотр от двух до четырех главных достопримечательностей города в течение 36 часов. При этом гостям предлагается самим выбрать, что именно они хотят посетить. В целом покупка данной программы позволяет сэкономить до 60% стоимости билетов на разные локации, чем если бы покупать их по отдельности.

Лекарства при въезде в ОАЭ теперь надо декларировать

Туристка арестована в ОАЭ за выпитый в самолете бокал вина

Правила поведения в мусульманской стране

Среди предлагаемых вариантов – знаменитый небоскреб Бурдж-Халифа, на котором есть смотровая площадка с обзором на весь город. Путешественникам также предлагается посетить городское шоу фонтанов, знаменитую фоторамку (на фото) или заказать лодочную прогулку по озеру Бурдж. Среди других интересных мест, куда можно попасть с транзитным абонементом, – зоопарк, аквариум и обзорная автобусная экскурсия по городу.

Минимальная стоимость абонемента составляет 57 долларов. Для детей до 13 лет действует скидка в 9 долларов, за более старших придется платить полную стоимость. Ознакомится со списком локаций и приобрести транзитные абонементы можно заблаговременно перед поездкой.

Источник

Автор: Елена Купалова
17.05.2019 (14:32)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.