В Чернигове проведут беговую экскурсию по старинным домам

В Чернигове проведут беговую экскурсию по старинным домам

В Чернигове всех желающих приглашают принять участие в спортивной экскурсии «Деревянное кружево Чернигова». Совершенно бесплатно. Организаторы предлагают познакомиться с деревянной архитектурой областной столицы в режиме пробежки.

Стартует экскурсионный забег в 9:30 утра в субботу, 18 мая, с Аллеи героев (со стороны площади). Организаторы рассчитывают на дистанцию как минимум в десять километров. Однако принять участие в экскурсии могут и люди с уровнем спортивной подготовки ниже среднего, поскольку бег будет проходить в медленном темпе, причем со множеством остановок у архитектурных деревянных достопримечательностей города.

Маршрут был составлен таким образом, чтобы посетители смогли увидеть самые интересные деревянные дома Чернигова. Достаточно протяженная длина дистанции вполне логична, ведь интересные локации разбросаны на больших друг от друга расстояниях. При этом окончательная версия маршрута еще не составлена – его дорабатывают.

Участникам экскурсии обещают показать самые красивые деревянные дома XIX и XX веков. Участники забега смогут хорошо разглядеть интересные декоративные элементы домов, среди которых будут грифоны, голуби, пальмы, звонки и даже элементы, выполненные в виде черепов.

Также участников ждут интересные рассказы об исторических домах и об их владельцах. Жителей Чернигова призывают приглашать на мероприятие своих друзей. Организаторы обещают, что темп пробежки смогут выдержать даже люди со слабой физической подготовкой.

Количество участников экскурсии не ограничено, причем это совершенно бесплатно. За три дня до проведения экскурсии принять участие в ней планировали десять человек, еще чуть больше тридцати человек интересовались мероприятием. И это удивительно…

Какие планы у вас на ближайшую субботу?

«Неправильная» ярмарка и другие истории славного города Короп

Источник

Автор: Елена Купалова
16.05.2019 (09:29)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.