С шародрома под Киевом запустят десятки аэростатов

С шародрома под Киевом запустят десятки аэростатов

Киевская область проведет грандиозный фестиваль воздушных шаров. На базе фестиваля также состоится торжественное открытие первого «шародрома», не только в Украине, но и во всем мире.

Принимать фестиваль с ярким названием «Мама, я дома» будет выставочный центр «КиевЭкспоПлаза», мероприятие состоится уже через полторы недели. Организаторы фестиваля планируют запустить порядка двух десятков воздушных шаров. Зрителей определенно ждет незабываемое зрелище, ведь каждый летательный аппарат огромных габаритов – выше пятиэтажного дома. Участниками фестиваля станут экипажи из разных регионов страны.

Профессиональные экипажи будут соревноваться между собой в рамках соревнований Key Grab. По условиям состязания, пилотам аэростатов необходимо будет пролететь максимально близко к той или иной цели и оставить на ней отметку специальным маркером.

А после захода солнца зрителей ждет незабываемое представление – свечение аэростатов на фоне ночного неба.

Также организаторы проводят набор желающих полетать на воздушных шарах. Для этого нужно зарегистрироваться за отдельную плату – 2990 гривен. Количество мест в корзинах ограничено.

Фестиваль будет проходить в селе Березовка, что в Макаровском районе столичной области. Добраться до локации не сложно – от станции метро «Житомирская» в Киеве будет ходить маршрутка к Березовке. Стоимость проезда – 30 гривен, время в пути – около 20 минут.

Источник

Автор: Елена Купалова
15.05.2019 (08:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.