Как Киев отпразднует Дни Европы

Как Киев отпразднует Дни Европы

17 мая в столице начнут праздновать Дни Европы в Украине. Среди ярких праздничных мероприятий — оригинальный исторический перформанс о жизни внучки Великого князя Киевского Ярослава Мудрого с непростым названием «Эдигна. Дочь Анны Киевской и Генриха I. Начало славного служения».

Организаторы приглашают на спектакль жителей и гостей столицы со всей Украины.

Несмотря на специфичность данного перформанса, организаторы рассчитывают привлечь много зрителей, а сам спектакль – уверены они – понравится всем пришедшим, независимо от их интересов. Состоится представление на Михайловской площади, начало запланировано на 17:00. Вход для всех зрителей – свободный.

Организаторы обещают гостям зрелищное и информативное представление. Работа над постановкой велась при участии ведущих звезд украинского культурного пространства, а главные роли в спектакле сыграют популярные украинские актеры театра и кино Ирма Витовская-Ванца и Анастасия Блажчук.

В центре сюжета спектакля – судьба Эдигны, внучка Ярослава Мудрого. В истории ей отведено немного места, поэтому перформанс обещает стать для зрителей интересным и познавательным.

Но этим празднования Дней Европы в столице только начинается. 19 мая на Софиевской площади состоится большой open-air концерт классической музыки. В рамках мероприятия современные украинские музыканты исполнят самые известные произведения классиков – Моцарта, Верди, Россини, Лысенко, Бетховена и др.

Источник

Автор: Елена Купалова
13.05.2019 (11:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.