Как чаще всего обманывают европейских туристов

Как чаще всего обманывают европейских туристов

Вместе с развитием туризма в Европе развивается и профессиональное мошенничество в данной сфере. Как обманывают туристов и как себя обезопасить?

В 2018 году только среди британцев от рук мошенников пострадали 5 тыс. человек, сообщает TheSun. За последний год убытки от мошенничества составили около 7 млн. британских фунтов, то есть в среднем каждый пострадавший турист терял чуть менее 1,4 тыс. фунтов. Это большая сумма даже по меркам Британии – страны с высоким уровнем дохода.

Названы и самые распространенные способы обмана туристов. Чаще всего преступники обманывают граждан при продаже авиационных билетов, а также во время аренды туристической недвижимости и при продаже паломнических туров.

Больше половины всех случаев мошенничества в 2018 году были зафиксированы при реализации авиабилетов. Часть таких случаев связана с предложениями бесплатного авиаперелета. Известны также и случаи реализации поддельных билетов. Данная статистка, отметим, примерно в той же степени актуальна и в отношении туристов из других европейских стран.

Если у вас украли телефон за границей

Что касается обмана при бронировании жилья, то самые популярные способы мошенничества – предложения аренды несуществующих вилл либо предложения об аренде от имени собственника, который на самом деле не сдает свое жилье.

Источник

Автор: Елена Купалова
10.05.2019 (12:30)