Украинцев предостерегают от посещений Израиля

Украинцев предостерегают от посещений Израиля

Интерес европейцев к Израилю возрастает в разы накануне Евровидения. Многие европейские туристы уже забронировали билеты в Тель-Авив и другие регионы страны. Однако украинцам настойчиво не рекомендуется посещать Израиль в ближайшие недели, поскольку путешествие в эту страну может стать опасным для жизни.

Министерство иностранных дел Украины выпустило официальное обращение к гражданам с рекомендацией воздержаться от путешествий в Израиль. Дипломатическое ведомство напоминает о вспышке террористической активности в Израиле, в ряде регионов страны. Также МИД сообщает, что отдельные регионы обстреливаются с палестинской стороны.

Непосредственно Тель-Авив и другие крупные города страны в зоне обстрелов не находятся, однако гипотетическая опасность сохраняется и в них. При этом израильские власти не видят опасности для иностранцев, которые планируют приехать на Евровидение.

В украинском МИДе также обращаются к украинцам, которые уже находятся на территории Израиля, или которые решили посетить страну, несмотря на предостережение. Ведомство призывает украинцев не пренебрегать правилами безопасности и в случае возникновения экстренной ситуации воспользоваться бомбоубежищем.

При необходимости украинцы могут обратиться за помощью в украинское посольство в Израиле. Телефон посольства +972 546 676 782, телефон горячей линии украинского МИДа +38 044 238 16 57.

Песенный конкурс в Израиле стартует 14 мая и закроется 18 мая.

Обстрелы приграничных с Палестиной территорий Израиля начались 4 мая. Израильские власти допускают, что цель террористической активности – устроить провокации перед Евровидением и, возможно даже, сорвать конкурс.

Источник

Автор: Елена Купалова
9.05.2019 (11:50)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.