Дрогобыч откладывает развлечения на старте турсезона

Дрогобыч откладывает развлечения на старте турсезона

Дрогобыч вынужден перенести торжественное открытие нового туристического сезона. В связи с неблагоприятными погодными условиями уже распланированные мероприятия отложили на неопределенный срок.

Торжественное открытие турсезона в этом году будет только вторым в истории города. Мероприятия планировались на ближайшую субботу, 11 мая, и должны были проходить под открытым небом. Однако синоптики делают плохие прогнозы погоды – в субботу ожидается облачность, не исключен дождь.

В горсовете пока не определились с новой датой праздника – все будет зависеть от погодных условий. Городские власти хотят выбрать солнечный день, при этом обязательно выходной. Конкретная дата будет сообщена горсоветом позже. Но есть вероятность, что ждать праздника придется достаточно долго: в регионе прогнозируют период обильных дождей. В то же время варианты провести открытие турсезона в каком-либо пространстве под крышей пока не рассматриваются.

Соль, астролябия и усы Франко: как выбирали логотип города

Дрогобыч представляет самую красивую карту в Украине

Программа мероприятий планируется очень насыщенная. Местных жителей и гостей города ожидают спортивные, музыкальные, экскурсионные мероприятия. Любители спорта смогут испытать себя на небольшом маршруте по скандинавской ходьбе или в шумном велозаезде. Гостей праздника также ожидают подъем на Башню городской Ратуши и экскурсия «Полтора города». На сцене под открытым небом выступят студенты театра «Альтер», а под конец программы будет организована «соленая» дискотека.

Дрогобыч – один из популярнейших туристических городов Западной Украины. Располагается недалеко от Львова и славится своими соляными источниками. В наши дни Дрогобыч также привлекает туристов красивой старой архитектурой и богатым гастрономическим сектором.

Источник

Автор: Елена Купалова
9.05.2019 (15:59)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.